当前位置: 首页 > 选调优选 > 皇家beat365 > 面试公告 > 2019年山东省选调生优选计划面试公告
皇家beat365

2019年山东省选调生优选计划面试公告

来源:皇家beat365_beat365是什么_beat365 时间:2019-04-01 16:31:17 编辑:wutingting 浏览次数:4556

tubiao.gif2019山东选调优选面试辅导课程tubiao.gif

皇家beat365_beat365是什么_beat365名师1对1 高端定制课程  20170109035541887.gif

2019山东选调优选交流群 :562159954

2019山东选调交流群 271926837

济南分校电话:0531-58678246、58678248

威海分校电话:0631-5670759、15662665212

青岛分校电话:0532-58670021、58670022

皇家beat365_beat365是什么_beat365统一客服热线:4001105311

皇家beat365_beat365是什么_beat365总部及十七地市联系方式(点击查看)


2019山东省面向重点高校实施选调生优选计划信息(汇总)


2019年山东省选调生优选计划面试公告


(暂未发布)


拟于4月上旬,在高校网站公布面试入围人员名单。参加笔试人员可登陆报名考试报名平台查询本人笔试成绩。


(三)面试


面试采取面谈方式进行,时间根据工作进展确定,具体事宜另行通知。


面试结束后,按照笔试、面试各占50%的比例计算综合成绩。按照选调职位计划1:1的比例等额确定考察人选。


对选调职位仍有空缺的,经选调单位提出并征得省委组织部同意,可按人岗相适原则,在征求报考对象本人意愿基础上,按照综合成绩进行统筹调剂。


参加面试人员可登陆报名考试报名平台查询本人综合成绩。


1554253429710078.jpg


=======================================参考阅读


2018年山东省选调生优选计划面试时间及人员须知公告

 

根据2018年选调生优选计划工作安排,定于3月10日(周六)至11日(周日)在济南市进行面试,现将有关事项公告如下:

一、面试时间安排及地点

1、时间安排

(1)考生入场及抽签时间

上午7:00考生入场,进入候考室签到,做好抽签面试准备。

下午13:00考生入场,进入候考室签到,做好抽签面试准备。

(2)面试时间

上午8:00—12:00,下午14:00—18:00

各选调职位面试时间安排详见附件,请务必准确掌握本人参加面试时间,妥善安排行程,并做好面试准备。

请按规定时间入场,按照面试规定要求,在上午8:00或下午14:00仍未到达面试考点的人员,视为自动弃权,取消面试资格。

2、面试地点:济南市文化东路50号华兴大厦西邻原山东警官培训学院(济南市文化东路和山大路交界口位置)。

二、面试人员须知

1、面试人员必须携带有效居民身份证、笔试准考证(两证)在规定时间内参加面试。

2、要自觉遵守面试纪律,维护考试秩序,服从工作人员管理,按面试程序和要求参加面试。

3、面试人员须将携带的所有通信工具、电子储存记忆录放等设备交由工作人员统一保管,在整个面试期间不得携带、使用。在进入面试考场时,不得携带任何自带物品和资料。

4、面试人员在开考前30分钟进入候考室抽签,按抽签顺序参加面试,抽签开始时仍未到达候考室的,剩余签号为该面试人员顺序号,面试正式开始后仍未到达考点的视为自动弃权。候考期间,不得相互交谈和大声喧哗。

5、面试人员不得以任何方式向考官或考场工作人员透露面试人员的姓名、笔试准考证号和笔试成绩名次等信息,不得穿戴有职业特征的服装、饰品参加面试。

6、面试人员应在主考官发出开考计时信号后开始答题,答题时间为10分钟。在规定的答题时间内可进行必要的准备和思考。在规定答题时间用完后,面试人员应停止答题。如规定答题时间仍有剩余,面试人员表示“答题完毕”,不再补充的,面试结束。

7、面试人员面试结束后要立即离场,由工作人员引领到休息室等候,等候期间须保持安静,待面试全部结束统一宣布成绩后离开考点。

8、面试人员不得故意扰乱考点、考场等工作场所秩序,不得拒绝、妨碍工作人员履行管理职责,不得威胁、侮辱、诽谤、诬陷、串通工作人员或者其他面试人员,不得有其他扰乱面试管理秩序和违反面试纪律的行为,违者视情节给予取消面试资格、终止面试、责令离开考场、面试成绩无效、记入诚信档案库等相应处理。构成犯罪的,依法追究刑事责任。

9、面试合格分数线为60分。面试人数与选调名额相同的职位,考生的面试成绩不低于其所在面试考官组同一考场入围考察人选的最低面试成绩,方可确定为考察人选。

联系电话:0531—51775722、51775723

附件:山东省2018年选调生优选计划面试时间安排

 

2018年2月26日

 

附件


山东省2018年选调生优选计划面试时间安排

一、3月10日(周六)上午面试安排

职位名称

面试人员名单

济南市专业管理类
选调生职位A

李瑞楠、戴林峰、潘业男、李钰

济南市专业管理类
选调生职位B

刘青、王海盟、马越、闫畅、陈俊洁、李雪静、李玲玉、
马文聪

济南市财经类
选调生职位A

路帅、王志伟、黄腾、郭峰、王博、高尚、戴科峰、李一鸣

济南市财经类
选调生职位B

张靖宜、韩玉婉、乔真紫、刘梦、生光旭、齐敏、苑菲、张荣

济南市政法类
选调生职位A

丁健、许昊文、黄帅、李江分、张新凯、李盖、张世才、
朱赟先

济南市政法类
选调生职位B

吴梅玲、王小雨、将冬阳、吕婷、孙华丽、徐帆、褚晓囡、
孟丹

济南市政府办公厅
选调生职位

虞文微、马玉秀

济南市委政策研究室
选调生职位

孙丹璇、梁丛丛

济南市委党史研究室
选调生职位

牛东明、展婷婷

济南市发展和改革委员会
选调生职位

王燊、解锐

济南市市司法局
选调生职位

文鹤立、户慧心

济南市卫生和
计划生育委员会
选调生职位B

李明昕、孟鑫

济南市城市管理局
选调生职位

侯广颖、张亚婷

济南市
安全生产监督管理局
选调生职位

谌文佳、侯晓静

济南市统计局
选调生职位A

王涛

济南市统计局
选调生职位B

王一婷、李晓彤

青岛市综合管理类
选调生职位A

王晓龙、王刚、孙剑桥、马振、程珂

青岛市综合管理类
选调生职位B

郭梦君、石慧慧、辛佳、钟佳佳

青岛市综合管理类
选调生职位C

张问、王喜锟、杨国栋

青岛市综合管理类
选调生职位D

周佳佳、胡晓菲

青岛市专业管理类
选调生职位A

赵启成、郑伟超、巩家宗、林琪、崔阿龙、刘世琦

青岛市专业管理类
选调生职位B

王媛、马楠、徐蕾、陈静、李聪颖、张茉凡

青岛市政法类
选调生职位A

王龙、钟云鹏、马永利、陈卫尧

青岛市政法类
选调生职位B

王铧翊、韩屹青、孙东吴、孙雨涵

青岛市政法类
选调生职位C

邢文龙、江帆

青岛市政法类
选调生职位D

郭婧雯、邹宇

青岛市财经类
选调生职位A

曹绍朋、卢浩、刘起铭、姚旺、戴鹏、王子繁

青岛市财经类
选调生职位B

卞庆伟、刘家铃、刘畅、邵凌云、张莉、罗晓宇

青岛市财经类
选调生职位C

蔡兆东、窦栾中治

青岛市财经类
选调生职位D

张瑶瑶、王欣

青岛市发改委
选调生职位

井然、夏若萱

青岛市教育局
选调生职位

王雪巍、张超

青岛市科技局
选调生职位

刘洁、李泽宇

青岛市委党校
选调生职位

薛璟、刘少鹏

青岛市档案局
选调生职位

黄琪、冯昊

青岛市机关事务管理局
选调生职位

李浩、王志

二、3月10日(周六)下午面试安排

职位名称

面试人员名单

省农业厅
选调生职位

莫清云、王颖、侯慧聪

省审计厅
选调生职位A

袁超、李东润

省审计厅
选调生职位B

郑丹阳、吕丽丽

省审计厅
选调生职位C

魏旭东、张延庆

省审计厅
选调生职位D

祝静静、相梦龙

省审计厅
选调生职位E

宋健、周炳村

省审计厅
选调生职位F

尚晓萌、颜缙

淄博市
选调生职位A

房石、徐奇、王玺、于以恒、李文晓、林文战、刘敬才、
张春利、樊昕宇、张凯、曹茂顺、刘永君、李田坤、王松、
刘云乐、冯延钊、邢赫毅、苏傥君、陈传昊、杨春

淄博市
选调生职位B

孙琪、夏文静、邱清晨、郭雨涵、周敏、刘晓菲、李珠月、
张雅君、赵丹丹、张微清、王泽鹏、杨颀、边赛赛、刘洪悦、
王春雁、张欣倪、吴博阳、时霞、谢慧芳、李子彬

东营市综合管理类
选调生职位A

齐绿、刘夕源、姜腾胶、薛文超、邱胜华、徐乃伟、张兴宇、
胡哲瑄、李克军、潘聪聪

东营市综合管理类
选调生职位B

孟玉萍、曲芳莹、闵晓琼、孔祥燕、张康妮、季琳、阚竹青、
扈建青、张钰、宋函颖、薛艺

东营市综合管理类
选调生职位C

尚小伟、李慧

东营市公安局
选调生职位B

王烁

东营市公安局
选调生职位C

杜文文

威海市综合管理类
选调生职位A

夏国栋、孔令杰、苗原溢、史强

威海市综合管理类
选调生职位B

孙荟萃、梁珍玮、侯慧君、杜冬晓

威海市公安局
选调生职位A

张强、李俊

威海市公安局
选调生职位B

孙承君、刘肖

威海市公安局
选调生职位C

赵坤

威海市公安局
选调生职位D

孙苑、张曲笛

威海市法院
选调生职位A

俞凯、王沁

威海市法院
选调生职位B

侯亚楠、马艺榕

莱芜市综合管理类
选调生职位A

刘壮、何宁、郝延哲、赵粮、陈志朋、王跃、丁端、郭恒栋、
杨铭、吕奎

莱芜市综合管理类
选调生职位B

吕晓琳、张晓玉、张晴晴、孟凯利、翟晨蕾、姜瑜、亓海凤、
牟倩、张艳平、李枫桦

莱芜市人大办公室
选调生职位

王子玉、郭元元

莱芜市教育局
选调生职位

胡芮、沈曼洁

莱芜市司法局
选调生职位

韩雪峰、刘雪

莱芜市环境保护局
选调生职位

董慧、亓会英

莱芜市金融办
选调生职位

徐瑶

菏泽市综合管理类
选调生职位A

张西杰、赵飞羽、周飞飞、洪森、杨红岩、翟涛、桑灏、
仝玉鹏、田知文、钟齐旺、于申浩、顾伟男、关博、张晓东、
师浩、程时前、肖景耀、李建飞、郑磊、黄福重、袁浩、
修永超、苑林晨、李振华、文增宝、秦健

菏泽市综合管理类
选调生职位B

刘芳、付晶晶、刘佳奇、葛蕊敬、刘文慧、张慧、朱姝、邬迪、
周伟方、任雨晴、卢佩、李慧敏、李娟娟、许立娟、夏雯雯、
曹明、谢紫薇、刘莹、白悦、李粉、刘妍妍、王丽媛、张欣、
徐利云、刘运清、田叶

菏泽市政法类
选调生职位A

张国哲、闫继辉、王远行、朱卫兵、马宏浩、黄元友

菏泽市政法类
选调生职位B

冯霄、张晓祯、田媛、朱景华

菏泽市
市人力资源和社会保障局
选调生职位

宋林林、王安然

三、3月11日(周日)上午面试安排

职位名称

面试人员名单

省委组织部
选调生职位A

王剑东、刘晗、李佳澎、丁甲、罗优、刘仕豪、刘洋、李通、
张扬、许凌浩

省委组织部
选调生职位B

田英、盖恒

省委组织部
选调生职位C

董庆宏、陈晴

省委组织部
选调生职位D

杨文佳、段晓颉

省委政策研究室
选调生职位A

王悦、张三鑫

省委政策研究室
选调生职位B

李晓敏、刘彤

省委政策研究室
选调生职位C

党瑞琪、牟青竹

省编办
选调生职位A

江威、张哲雄

省编办
选调生职位B

许頔、付爽、刘梦婷

省委宣传部
选调生职位

王涛、李婉秋

省纪委机关
选调生职位A

丁旺、张森

省纪委机关
选调生职位B

房冬青、刘祺航

省纪委机关
选调生职位C

邓鹭、霍柄昆

省纪委机关
选调生职位D

王嘉润、王浩祯

省法院
选调生职位A

崔斌、孙伟杰、陈仁亮、陈儒、姚志昊、李文康、宋泽诚、
张耀

省法院
选调生职位B

谢静、孟琳、黄哲雅、彭笑笑、付新新、王秀丽、赵甜甜、
王茹

省总工会
选调生职位A

田家硕、陈鹏

省总工会
选调生职位B

王梦琪、王冉冉

省政府办公厅
选调生职位

张磊、贾文鹤

省发展改革委员会
选调生职位

周晏、冯遵琦、侯立娟、狄丰琛

省财政厅
选调生职位

高皓洁、吴婧瑜、赵政岳、凌海燕、刘昱含、刘槿汐

省人力资源社会保障厅
选调生职位A

牛余斌、杨永政

省人力资源社会保障厅
选调生职位B

王文韬、王慧卿

省环保厅
选调生职位

王乙然、顾书瑞、张健、白桦

省工商局
选调生职位A

殷彤、邴文豪

省工商局
选调生职位B

张远、冯淑臻

省工商局
选调生职位C

赵玉萍、彭晨

省安全生产监督管理局
选调生职位A

王浩、邱若凡

省安全生产监督管理局
选调生职位B

鹿晓雪、陈雪

省安全生产监督管理局
选调生职位C

危东方、孙衍乐

省食品药品监督管理局
选调生职位A

王帅、秦浩田

省食品药品监督管理局
选调生职位B

谭肖、王晓梅

省教育厅
选调生职位A

刘广银、刘文光、赵勇

省教育厅
选调生职位B

赵益、彭乐娜

省卫生和计划生育委员会
选调生职位A

李志林、闫龙涛

省卫生和计划生育委员会
选调生职位B

刘伟、崔娟

枣庄市委宣传部
选调生职位

蔡玉恒、赵一衡

枣庄市委政策研究室
选调生职位

秦彪、张衡

枣庄市法制办
选调生职位

王胜楠、倪佩佩

枣庄市公安局
选调生职位B

闫岩、朱晓嵩

枣庄市交通运输局
选调生职位

孙士凤

泰安市委统战部
选调生职位

丁为飞、米月

泰安市人力资源
和社会保障局
选调生职位

郑颜、乔贞娟

泰安市安全生产
监督管理局
选调生职位

戴胜东、李红红

泰安市综合管理类
选调生职位B

孙蕾、董浩林

泰安市财经类
选调生职位B

王昊

泰安市中级人民法院
选调生职位A

史天宇、贾宗洋

泰安市中级人民法院
选调生职位B

董文浩、武慧敏

泰安市人民检察院
选调生职位B

张子美、郑丹丹

德州市纪委机关
选调生职位

汪康佳、詹飞飞

德州市委宣传部
选调生职位

程鹏鹏、曹宇

德州市政府办公室
选调生职位

张珑春、王方颖

德州市经信委
选调生职位

曹亚玮、刘连林

德州市卫生计生委
选调生职位

邵冬云、田柳

聊城市机构编制
委员会办公室
选调生职位

张雪原、葛宇婷、庞海粉、吕静静

聊城市财政局
选调生职位

朱田田、刘燕茜

聊城市经济和
信息化委员会
选调生职位

孔延巧、孙娟娟

四、3月11日(周日)下午面试安排

职位名称

面试人员名单

烟台市综合管理类
选调生职位A

侯云鹏、郭靖、李龙龙、何晶、贾希望、郭仕炀

烟台市综合管理类
选调生职位B

刘艺、孙胜男、段雪淼、王新雨、刘慧慧、刘环环

烟台市政法类
选调生职位A

朱臻玄、王晓月、靳双伍、吴琳科、王洋洋、王晨

烟台市政法类
选调生职位B

王然、郭园园、卢媛、王越、丁晨晨、董朝、李静静、崔新群

烟台市财经类
选调生职位A

臧金鹏、崔晓飞、周一明、王立鑫、宋瑞鹏、颜赠耀

烟台市财经类
选调生职位B

张宝丹、刘琳、孙雪、叶瑶瑶、张佳佳、沈丽杰

烟台市中级人民法院
选调生职位

姜超文、王华彬

烟台市人民检察院
选调生职位A

孙凌峰、赵建超

烟台市人民检察院
选调生职位B

付庆芳、姜文慧

烟台市经济和
信息化委员会
选调生职位A

王柄焱、卢桂桥

烟台市经济和
信息化委员会
选调生职位B

张美慧、吴丰莉

烟台市规划局
选调生职位

宋思远、张学文

烟台市文化广电
新闻出版局
选调生职位B

姚文青

烟台市卫生和
计划生育委员会
选调生职位B

王静、刘晓岚

烟台市农业机械管理局
选调生职位A

李子钊、刘金泽

烟台市农业机械管理局
选调生职位B

徐琳、张睿

潍坊市综合管理类
选调生职位A

李青墨、汤国强

潍坊市综合管理类
选调生职位B

李雪、朱琳

潍坊市综合管理类
选调生职位C

张同亮、窦鹏、崔玉尧、姬长波、曹玉涛、高志明、姚凡喜、
陈德华

潍坊市综合管理类
选调生职位D

岳明慧、谢玉萍、夏雪、季媛媛、张梦婕、张正、纪慧美、
李悦悦

潍坊市政法类
选调生职位A

杜坤、丰丙蒙

潍坊市政法类
选调生职位B

卢烨烨、张培艳

潍坊市公安局
选调生职位

李京、季永豪

潍坊市审计局
选调生职位

蓝甜甜、郭龙龙

济宁市综合管理类
选调生职位A

周旸、朱晓玮、陈仁兴、王关龙

济宁市综合管理类
选调生职位B

孔英明、庞梦琦、陈淑静、刘晓宁

济宁市综合管理类
选调生职位C

陈世洁、毛昊天、赵浩、刘大伟

济宁市综合管理类
选调生职位D

贾晓梅、刘慧

济宁市专业管理类
选调生职位A

孙建、李子豪

济宁市专业管理类
选调生职位B

李冉、孔宵

济宁市科技局
选调生职位

刘奇、潘峰

济宁市经信委
选调生职位

杨周、王建红

济宁市民政局
选调生职位

朱方娇、解晴晴

济宁市金融办
选调生职位

苏昕、杨晓彤

济宁市卫计委
选调生职位

万璐、刘腾飞

日照市纪委
选调生职位

白安磊、陈南睿

日照市委市政府
督查考核局
选调生职位

安颖、李雅丹

日照市委组织部
选调生职位

焦贺、张振

日照市委宣传部
选调生职位A

贾兵、彭修诚

日照市委宣传部
选调生职位B

吕倩、赵玫

日照市委政研室
选调生职位

吴梦、王玉

日照市蓝色经济区规划建设
工作推进协调小组办公室
鲁南临港产业区规划建设
工作推进协调小组办公室
选调生职位

申红、李昭君

日照市财政局
选调生职位

王娜、邸斌

日照市住房和城乡建设局
选调生职位

许崇炜、于璇璇

日照市水利局
选调生职位

厉斌、王海燕

日照市农业局
选调生职位

高涵、刘世义

日照市审计局
选调生职位

王慧鑫

临沂市综合管理类
选调生职位A

张之磊、韩高鵾、杨硕、胡南、高照、尹延科、张京伟、刘澎

临沂市综合管理类
选调生职位B

李国欣、褚慧玲、潘悦、王玉凤、王爱丽、徐睿、单滢羽、
李涵

临沂市经信委
选调生职位

杨洋、张洪香

临沂市国土资源局
选调生职位

马振、刘子林

临沂市农业局
选调生职位

闫姝颖、王云

临沂市审计局
选调生职位

张锐、陈玉鹏

临沂市安监局
选调生职位

王现功、宋枚育

临沂市工商局
选调生职位

陈卫杰、陈诚

滨州市委办公室
选调生职位A

贾文吉、齐磊

滨州市委办公室
选调生职位B

王红燕、田雨霏

滨州市委政研室
选调生职位

裴翠萍、刘传明

滨州市水利局
选调生职位

高雷、高逸群

滨州市商务局
选调生职位

耿安齐、王露迪

滨州市工商行政管理局
选调生职位

李洁、张青

滨州市食品药品
监督管理局
选调生职位

刘璐、张龙海

滨州市文化市场
综合执法局
选调生职位

杨灵巧、刘洋洋

 


考试提醒
重点推荐
推荐课程